Posted 20 июня 2017,, 18:04

Published 20 июня 2017,, 18:04

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

МИД РФ намерен ответить на новые санкции США аналогичными мерами

МИД РФ намерен ответить на новые санкции США аналогичными мерами

20 июня 2017, 18:04
Замглавы МИД Сергей Рябков сообщил, что министерство уже приступило к подготовке аналогичных мер в отношении США после введения новых санкций, которые затронули 38 юридических и физических лиц.
Сюжет
Санкции

Об этом сообщает «Интерфакс».

Рябков заявил, что МИД не видит в происходящем «никакого смысла», кроме желания «еще больше затруднить и без того крайне сложный путь к улучшению отношений».

«Мы осуждаем столь безответственный подход к отношениям с Россией и в условиях Вашингтонского зазеркалья, где наша логика и наши доводы просто игнорируются, приступаем к проработке наших возможных ответных мер», — сказал замглавы МИД. Он также отметил, что санкции США, которые применены «якобы в интересах урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, льют воду на мельницу силам в Киеве», которые «абсолютно» не заинтересованы в том, чтобы разрешить этот конфликт.

Ранее сегодня сообщалось, что США включили в новые "украинские" санкционные списки 38 юридических и физических лиц. Туда, в частности, попали компании ресторатора Евгения Пригожина, а также общество, принадлежащее лидеру клуба "Ночные волки" Александру Залдастанову (Хирургу). В США пояснили, что эти организации вошли в санкционный список из-за работы в Крыму.

"