Posted 20 июня 2016,, 14:54

Published 20 июня 2016,, 14:54

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

ЛДПР заявила об исключении из фракции троих депутатов

ЛДПР заявила об исключении из фракции троих депутатов

20 июня 2016, 14:54
ЛДПР заявила об исключении из фракции троих депутатов

Факция ЛДПР исключила из своего состава депутатов Дмитрия Носова, Ирину Чиркову и Романа Худякова. Как сообщил в своем Twitter заместитель председателя партии Игорь Лебедев, такое решение было принято на заседании в понедельник, 20 июня.

«Депутаты Носов, Чиркова и Худяков исключены из состава фракции ЛДПР в ГД за предательство», – написал Лебедев.

«Побежали в другие партии для участия в выборах», – объяснил Лебедев «Интерфаксу» причину исключения. Кроме того, по его словам, к этим парламентариям имеются другие серьезные претензии, связанные с финансами.

Напомним, в середине апреля Носов, Чиркова и Худяков были исключены из партии ЛДПР: Носов – с формулировкой «за утрату связи с партией», Худяков и Чирков – «за совершение действий, порочащих репутацию члена ЛДПР и наносящих моральный ущерб партии». Позднее в партии грозили лишить этих депутатов мандатов за прогулы, однако, как заявил лидер ЛПДР Владимир Жириновский, изгнанные депутаты все же сохранят мандаты и останутся дорабатывать в Госдуме фактически в качестве «независимых депутатов».

Ирина Чиркова уже прокомментировала решение фракции. «Я лично подавала заявление о выходе из ЛДПР еще в апреле 2014 года в архангельское региональное отделение, есть несколько свидетелей, и с тех пор считаю себя беспартийной. Сегодняшнее исключение из фракции, если честно, во мне вызывает только иронию. Почему нас не исключили из фракции одновременно с исключением из партии, еще в апреле?! Да потому что руководство фракции с каждого своего члена имеет вполне реальные выгоды, которые партийные боссы до последнего не хотят терять. К примеру, ежемесячно на каждого депутата выделяются тысячи рублей на почтовые расходы, но их забирает руководство фракции. Также оно присвоило себе мои билеты на Парад Победы, есть немало других вещей», – говорится в заявлении Чирковой, опубликованном на ее сайте.

"