Posted 20 мая 2021,, 13:23

Published 20 мая 2021,, 13:23

Modified 7 марта, 13:33

Updated 7 марта, 13:33

"Единая Россия": еще 11 городов должны получить звание "Город трудовой доблести"

"Единая Россия": еще 11 городов должны получить звание "Город трудовой доблести"

20 мая 2021, 13:23
Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак в ходе заседания оргкомитета "Победа" сообщил, что речь идет о следующих городах: Киров, Комсомольск-на-Амуре, Коломна, Красноярск, Северодвинск, Пенза, Барнаул, Магадан, Тюмень, Рыбинск, Каменск-Уральский.

Партийные активисты провели в перечисленных городах голосования в поддержку данной инициативы и содействовали сбору необходимых документов.

Андрей Турчак в ходе заседания обратился к президенту России Владимиру Путину: "Все эти города достойны почетного звания. Это подтверждается не только огромной поддержкой со стороны жителей, но и экспертными заключениями Российской академии наук. Прошу Вас вновь поддержать предложение партии "Единая Россия" о присвоении вышеперечисленным городам почетного звания в мае по случаю 76-летия Великой Победы".

"Я знаю, что этот вопрос прорабатывается и с общественными организациями, и с людьми на местах, в регионах, поэтому так и будем действовать дальше", - ответил президент Владимир Путин.

Напомним, 2 июля 2020 года указом президента России звание "Город трудовой доблести" было присвоено двадцати городам Российской Федерации - Боровичам, Екатеринбургу, Иванову, Ижевску, Иркутску, Казани, Магнитогорску, Нижнему Новгороду, Нижнему Тагилу, Новокузнецку, Новосибирску, Омску, Перми, Самаре, Саратову, Томску, Ульяновску, Уфе, Челябинску, Ярославлю.

Также напомним, что 75-я годовщина Победы отмечалась в 2021-м году.

"