Posted 20 мая 2019,, 05:32

Published 20 мая 2019,, 05:32

Modified 7 марта, 15:57

Updated 7 марта, 15:57

Мэй вынесет на голосование обновлённое предложение по Brexit

Мэй вынесет на голосование обновлённое предложение по Brexit

20 мая 2019, 05:32
Фото: телеканал "Звезда"
Премьер-министр Великобритании подготовила "новое смелое предложение" для парламентариев, чтобы добиться их одобрения в вопросе выхода страны из Евросоюза. Документ будет вынесен на голосование в начале июня.

"Я не будут просто просить парламентариев вновь все обдумать, а попрошу их оценить улучшенное соглашение и поддержать его",— написала Тереза Мэй в колонке для The Sunday Times, сообщает "Коммерсант".

Тем временем, лидер Лейбористской партии Джереми Корбин скептически отнёсся к этой информации, так как новое предложение существенно не отличается от предыдущего.

Ранее канцелярия премьер-министра Великобритании Терезы Мэй подтвердила, что глава правительства пообещала однопартийцам уйти в отставку, как только страна выйдет из состава ЕС.

"Я готова покинуть эту должность раньше, чем я планировала, чтобы добиться того, что будет правильным для нашей страны и нашей партии. Я прошу всех в этом зале поддержать сделку [с Евросоюзом] для того, чтобы мы выполнили наш исторический долг - претворили в жизнь решение британского народа и покинули Европейский союз в организованной манере без лишних осложнений", - сказала Мэй на заседании парламентского Комитета 1922, который объединяет рядовых парламентариев от Консервативной партии, пишет агентство Reuters.

Ранее парламент трижды отказывался согласовать предложенные Терезой Мэй варианты соглашения по выходу из Евросоюза. После последних переговоров лидеры стран ЕС согласились на отсрочку Brexit до конца октября.

"