Posted 20 марта 2018,, 13:39

Published 20 марта 2018,, 13:39

Modified 7 марта, 17:07

Updated 7 марта, 17:07

"Злобные дебилы" и оплошность Марии Захаровой

"Злобные дебилы" и оплошность Марии Захаровой

20 марта 2018, 13:39
Фото: Яндекс
Желая пристыдить и унизить Андрея Макаревича, обвинившего российское телевидение в отуплении и озлоблении масс, представительница МИД РФ Мария Захарова допустила некоторую оплошность.
Сюжет
Выборы

На своей странице в Фейсбуке дипломатка написала гневную отповедь:

"Все, кто ещё захочет назвать россиян «злобными дебилами» или ещё как-нибудь, вспоминайте эксперимент 2018 года: ваш кандидат, назвавший народ «генетическим отребьем», набрал свои 1,6%. Перестаньте нас оскорблять - права такого не имеете!"

Однако, она не учла маленький нюанс: в городе, которой по праву считается культурной и интеллектуальной столицей России, кандидатка, которую имела ввиду Захарова, набрала почти 4.5% голосов! И намного опередила таких записных интеллектуалов, как Жириновский и иже с ним.

А в некоторых, особо продвинутых частях города на Неве, населённых преимущественно коренными петербуржцами, Ксения Собчак набрала почти 6 % голосов избирателей, которых не покоробило выражение, вменяемое ей в вину Марией Захаровой.

В связи с этим "НИ" напоминают, что Мария Захарова фактически поддержала Юрия Лозу, которого защитники животных и зоогуманисты вовсе не считают добрым и умным человеком...

P.S. То самое замечание Андрея Макаревича, которое взбесило Марию Захарову.

.

"