Posted 20 января 2022,, 18:28

Published 20 января 2022,, 18:28

Modified 7 марта, 12:57

Updated 7 марта, 12:57

Байден: США сочтут вторжением в Украину любое пересечение ее границы войсками России

Байден: США сочтут вторжением в Украину любое пересечение ее границы войсками России

20 января 2022, 18:28
Фото: fbm.ru
Вашингтон будет считать любое пересечение российскими войсками украинской границы вторжением в Украину и будет готов ввести новые экономические санкции, заявил глава Белого дома Джо Байден.

Как сообщает ТАСС, Байден заверил, что «абсолютно четко говорил» президенту РФ Владимиру Путину об этом. Также американский лидер указал, что со стороны российского главы «нет никакого недопонимания» касательно этого.

Что касается возможного вторжения в Украину, Байден указал, что это «не единственный сценарий, к которому мы должны быть готовы».

- Россия давно использует иные методы с целью агрессии, нежели открытые военные действия. Полувоенная тактика, так называемые атаки в серой зоне, действия российских военных, которые не носят российскую форму, - заявил президент США.

Он добавил, что Вашингтон должен быть готовым дать «решительный и единый ответ с применением различных инструментов, имеющихся в нашем распоряжении».

Ранее сегодня Байден обещал путину «невиданные санкции» в случае вторжения России в Украину. Ранее такие же «невиданные» ограничительные меры Москве обещала вице-президент США Камала Харрис. Однако конкретики в словах американского политика не было.

"