Posted 20 января 2017,, 14:40

Published 20 января 2017,, 14:40

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Эксперты не согласны с премьером Медведевым по СВП  «Платон»

Эксперты не согласны с премьером Медведевым по СВП «Платон»

20 января 2017, 14:40
Специалисты отрасли не считают, что планы правительства РФ по приведению 85% федеральных трасс в удовлетворительное состояние являются решением наболевшей дорожной проблемы.

«Система «Платон» в целом себя оправдала, несмотря на шероховатости — считает премьер.

По его мнению, это будет способствовать решению задачи, согласно которой к 2020 году необходимо привести в нормативное состояние 85% федеральных трасс.

Однако автообозреватель Андрей Гречанник в своем комментарии Радио КП считает иначе. Он убежден, что планы правительства, озвученные Медведевым, не решат одну из главных проблем страны.

«Если говорить о федеральных трассах, то их не так уж и много. Суммарная их протяженность не многим больше 30 тысяч километров. Во-вторых они находятся в данный момент не в самом плохом состоянии», — считает эксперт.

При этом обозреватель обращает внимание на состояние региональных и местных дорог.

«Если речь идет о региональных дорогах, тем более местных, то здесь все гораздо сложнее. Это совсем другие источники пополнения этих фондов. Ну и другие усилия, которые потребуются для восстановления этих дорог, протяженность которых уже значительно больше», — полагает Андрей Гречанник.

"