Posted 19 ноября 2018,, 10:31

Published 19 ноября 2018,, 10:31

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

В Красноярском крае погиб вице-спикер местного Заксобрания

В Красноярском крае погиб вице-спикер местного Заксобрания

19 ноября 2018, 10:31
Фото: krasnoyarsk.er.ru
В Красноярске на улице, под балконом его квартиры было обнаружено тело местного депутата, заместителя председателя Законодательного собрания Красноярского края Алексея Клешко. В обстоятельствах его смерти разбирается следствие.

Вице-спикер проживал на западе города по адресу: улица Декабристов, дом 1. Местные следователи считают, что он выпал с балкона собственной квартиры. На сайте краевой администрации опубликовано официальное сообщение о смерти депутата. Там отмечается что "свою профессиональную биографию он связал с журналистикой и оставался верен ей до конца дней. Прошёл путь от корреспондента до главного редактора программ для детей и молодежи краевого государственного телевидения, был одним из авторов и бессменным ведущим популярной в крае телепрограммы, удостоенной высшей профессиональной награды - "ТЭФИ". Эту престижную премию он получил как интервьюер.

Губернатор Красноярского края, Законодательное собрание, правительство, депутаты Государственной думы РФ и члены Совета Федерации РФ от Красноярского края, глава Красноярска, депутаты Красноярского городского Совета выражают глубокие соболезнования родным и близким Алексея Клешко. Ему было 49 лет.

Уже установлено, что в момент происшествия Алексей Клешко был в квартире один. Что стало причиной его гибели - несчастный случай или нечто большее предстоит разобраться, но портал ngs24.ru сообщает, что в квартире найдено несколько предсмертных записок.

Также поступает информация, что накануне происшествия депутат был на ночной службе в местном Успенском монастыре. Не жаловался он и на проблемы со здоровьем.

В прошлом году из этого же дома выпал из окна вице-мэр Красноярска, руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Юрий Парыгин.

"