Posted 19 октября 2018,, 14:25

Published 19 октября 2018,, 14:25

Modified 7 марта, 16:30

Updated 7 марта, 16:30

Геннадий Гудков: война с Западом приведет к уничтожению России

Геннадий Гудков: война с Западом приведет к уничтожению России

19 октября 2018, 14:25
Фото: Фейсбук Любови Майоровой
Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков говорит, что в последнее время никто из мировых о ядерной войне "даже не заикался". И, сравнивая потенциалы России с другими странами отмечает, что такая война действительно может закончится её полным уничтожением.

"Дискуссию на эту тему открыл наш президент, - пишет Геннадий Гудков в своём Facebook. - Дескать, россияне умрут красиво, попадут в рай, а их обидчики, которые якобы первыми начнут ядерный апокалипсис, "просто сдохнут, не успев покаяться".

Лично мне от таких заявлений стало тревожно: я абсолютно не хочу, чтобы мои дети и внуки попали в рай, сгорая в пламени ядерного пожара. Во-первых, из мировых лидеров в последнее время никто о ядерной всемирной войне даже не заикался. А ведь, если верить Библии, сперва было слово. Уж что-то в последнее время в РФ слишком часто угрожают массированным ядерным "ответным" ударом всему миру.

Реальный источник возможной серьезной военной конфронтации с Западом: поставка наших С-300 в Сирию. Кто ещё не понял, это - прямой вызов Израилю и США. Практически перчатка, брошенная в лицо. Для еврейского государства наличие С-300 означает конец противодействия всем радикальным группировкам, которые угрожают ему ракетными и прочими бомбардировками, налетами и вооруженными вылазками. Потому что до сегодняшнего дня основным средством нейтрализации таких атак была израильская авиация, наносившая превентивные и ответные удары по всяким группировкам, готовившим или наносившим удары по его территории.

С поставками С-300, контролирующим все небо Ближнего Востока, это становится невозможным. Ключевые интересы Израиля жестко попраны, и это не останется без ответа. Хуже того, как утверждают некоторые мои знакомые-знатоки Сирии, Россия якобы намерена поставить туда те самые С-300, которые ранее готовились для Ирана (сделка была отменена под давлением США) и на которых якобы обучены "работать" как раз иранские специалисты (они сейчас вроде как находятся в Сирии).

Если кто подзабыл, Иран неоднократно и открыто призывал уничтожить государство Израиль полностью, вообще стереть с карты мира. Теперь "развединформация" из Израиля, которой я хочу поделиться с Кремлем. Как мне сказали некоторые видные израильтяне (мы общались с ними совсем недавно в ходе моей поездки в Европу), они не намерены долго терпеть эту ситуацию. Поэтому сейчас они вместе с американцами ищут способы и приемы, которые могли бы сделать их самолеты неуязвимыми для С-300. Пока они надеются на положительный результат. Но если все-таки этого не удастся сделать, то ответом на любой пуск С-300 по израильским самолетам последует самый жёсткий - удар по комплексам и их полное уничтожение. К сказанному надо добавить, что все действия подобного типа (не дай Бог!) будут осуществляться при поддержке США, которые давно держат щит ПВО-ПРО над Израилем и являются гарантом самого существования этой страны.

Так что вариант конфронтации России с Израилем и Америкой - не "теоретический и гипотетический", а абсолютно реалистический. Уж не поэтому ли наш президент так подробно вдруг заговорил о рае, куда придётся попасть миллионам жителей нашей великой державы при начале ядерной катастрофы?

И последнее. Наш военный потенциал сегодня многократно меньше НАТО, в том числе и ядерный. (О противоракетной обороне я даже не говорю). Причём настолько многократно, что война с Западом, не дай Бог ей разразиться, будет очень короткой и приведёт к полному и окончательному уничтожению России и 90% всего населения. И это - не шутка про попадание россиян в "рай для мучеников".

"