Posted 19 октября 2017,, 16:11

Published 19 октября 2017,, 16:11

Modified 8 марта, 01:58

Updated 8 марта, 01:58

Олег Тиньков не даст денег на предвыборную кампанию Собчак

Олег Тиньков не даст денег на предвыборную кампанию Собчак

19 октября 2017, 16:11
Основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков не будет финансировать предвыборную кампанию Ксении Собчак, которая накануне заявила о своем намерении баллотироваться на пост президента России.
Сюжет
Выборы

«Олег никогда не занимался политикой и не планирует этим интересоваться», — сказал представитель бизнесмена в беседе с РБК.

Также о своем нежелании финансово поддерживать кандидатуру Собчак заявили другие предприниматели. Представитель президента инвестхолдинга Finstar Олега Бойко опроверг РБК слухи о возможности участия последнего в предвыборной кампании Собчак.

Владелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов, что его компания не получала предложений о поддержке Собчак, но не станет оказывать её даже в случае поступления такого обращения.

Бывший совлалелец сети салонов сотовой связи «Евросеть» Евгений Чичваркин критически отозвался о Собчак, как о кандидате в главы государства. «На данный момент — независимый только Навальный, и он в тюрьме. Все остальные договорились с Путиным и работают на него. Выбор из одного не выбор», — написал он на своей странице в сети Facebook.

Шансы Собчак на победу в выборах оценил также главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

«Мы с ней на эту тему разговаривали в течение 1,5 месяцев. Я изначально отнёсся к этому скептически. Мой скепсис лежал в той области, что она вызовет на себя абсолютный шквал дерьма от близких ей людей. Ну а поскольку победа не светит, то и вкладываться не стоит. Она решила иначе. В то же время я сторонник регистрации всех, кто захочет выдвинуть свою кандидатуру, при минимальном барьере, поэтому я сторонник регистрации и Навального, и Удальцова, и Собчак, и Путина», - заявил он в беседе с НСН.

"