Posted 19 сентября 2018,, 09:08

Published 19 сентября 2018,, 09:08

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

Ищенко высказался против отмены выборов губернатора Приморья

Ищенко высказался против отмены выборов губернатора Приморья

19 сентября 2018, 09:08
Фото: РИА Новости
Кандидат на выборах губернатора Приморского края от КПРФ Андрей Ищенко выступает против возможной отмены результатов выборов.
Сюжет
Выборы

"Это полный абсурд. Зачем это делать? Нет, не согласен. Мы избрали губернатора", — заявил он. Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко отказался участвовать в новых выборах главы региона, сообщает ТАСС.

Напомним, глава Центризбиркома Элла Памфилова предложила признать выборы губернатора в Приморском крае недействительными. Об этом она сказала на заседании ЦИК. Решение о признании выборов недействительными может принять комиссия ЦИК Приморского края. "В связи с тем, что на сегодняшний день невозможно с достоверностью определить, в чью сторону мог быть перевес голосов (так как и документация, и все данные протоколов определенное время оставались в помещении ТИК по объективным обстоятельствам без должного контроля со стороны членов комиссии), считаем, что при таких обстоятельствах достоверно определить результаты повторного голосования и результаты выборов губернатора в целом по краю невозможно", - говорится в справке ЦИК.

После признания ЦИК РФ выборов в Приморье недействительными и.о. главой региона будет назначен нынешний мэр Владивостока Виталий Веркеенко.

В воскресенье во втором туре губернаторских выборов в Приморье кандидат от КПРФ Андрей Ищенко лидировал вплоть до подсчета 98% бюллетеней, а затем неожиданно вперед вырвался единоросс и врио главы Приморья Андрей Тарасенко. Коммунисты и независимые наблюдатели заявили о массовых фальсификациях.

"