Posted 18 сентября 2007,, 20:00

Published 18 сентября 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:25

Updated 8 марта, 08:25

Виктор Зубков произвел первое назначение

Виктор Зубков произвел первое назначение

18 сентября 2007, 20:00
Виктор Зубков произвел первое назначение

Вчера Владимир Путин первый раз встретился с новым премьером Виктором Зубковым. Первоначально общение президента с главой правительства на этой неделе не планировалось. Что Владимир Путин примет в резиденции «Бочаров Ручей» Виктора Зубкова, стало известно неожиданно. О том, что в Сочи прибывает кто-то из первых лиц, было заметно по перекрытым уже в первой половине дня основным магистралям города. И так перманентно длинные автомобильные «пробки» растянулись на несколько километров. Зато, как будто специально приветствуя нового премьера, наконец в пасмурном уже несколько дней Сочи выглянуло солнце.

Пока Зубков добирался до Сочи, стало известно, что состоялось первое назначение в новый кабинет министров. Руководителем секретариата правительства был назначен Юрий Чиханчин, бывший заместителем Зубкова в Росфинмониторинге. Про Юрия Чиханчина известно, что ему 56 лет и что он в 1974 году окончил Сибирский технологический институт, а с 1978 по 1994 год работал в КГБ СССР и затем в ФСБ России. Затем работал в органах финансового контроля, а с июля 2004 года был назначен заместителем руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу.

Встреча президента Путина с новым премьер-министром проходила в закрытом режиме. Вопреки сложившейся традиции, журналистов не допустили даже на протокольную часть. Однако стало известно, что Виктор Зубков пришел на встречу с Владимиром Путиным с папкой, в которой, очевидно, лежали его предложения по поводу состава будущего кабинета министров. Совместная пресс-конференция глав государства и правительства была запланирована на поздний вечер. О новых кадровых назначениях в правительстве читайте в завтрашнем номере «НИ».

"