Posted 18 сентября 2007,, 20:00

Published 18 сентября 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:25

Updated 8 марта, 08:25

СПС открещивается от блога Андрея Сычева

СПС открещивается от блога Андрея Сычева

18 сентября 2007, 20:00
СПС открещивается от блога Андрея Сычева
Сюжет
Выборы

Федеральная тройка СПС будет утверждена послезавтра на партийном съезде. Предполагается, что в тройку войдут лидер партии Никита Белых (на фото справа), член федерального политсовета партии Борис Немцов и экс-руководитель фонда «Открытая Россия» Ирина Ясина. Между тем еще один кандидат на вхождение в первую тройку Мария Гайдар вчера опубликовала открытое письмо с требованием «оставить Андрея Сычева в покое», а также прекратить «вести за него блог и спекулировать на чувстве сострадания», которое «мы все к нему испытываем».

Как уже писали «НИ», Андрей Сычев, ставший инвалидом после того, как его избили в Челябинском танковом училище, где он проходил срочную службу, на минувшей неделе сообщил в своем блоге о желании войти в один из региональных списков партии на выборах в Госдуму. Мария Гайдар утверждает, что в действительности блог за Андрея Сычева ведут другие люди, а сам он «не хочет и не может ни с кем бороться». В письме говорится, что «вся эта история сделала его угрюмым и замкнутым», а те, кто придумал этот «технологический ход», в действительности «просто убивают слабого и больного парня».

Член федерального политсовета СПС и руководитель избирательного штаба Антон Баков СПС вчера заявил «НИ», что «никто и никогда» от СПС блог Андрея Сычева не вел. Сестра Андрея Марина Муфферт сказала «НИ», что решение пойти в политику Андрей принял самостоятельно и что сейчас он находится в Москве в госпитале. Между тем зампредседателя федерального политсовета СПС Леонид Гозман вчера сообщил, что заявление Андрея Сычева о вступлении в партию поступило несколько дней назад и что «каждый человек имеет право обратиться с таким заявлением».

"