Posted 19 июля 2019,, 16:38

Published 19 июля 2019,, 16:38

Modified 7 марта, 15:35

Updated 7 марта, 15:35

Новая глава Еврокомиссии призывает говорить с Россией с позиции силы

Новая глава Еврокомиссии призывает говорить с Россией с позиции силы

19 июля 2019, 16:38
Фото: EPA
Европейская комиссия (Еврокомиссия) - высший орган исполнительной власти Европейского союза. Ее новая глава Урсула фон дер Ляйен, которая вступит в должность в ноябре, заявила о "враждебном отношении со стороны России" и о необходимости с говорить с Россией с позиции силы, сохранять антироссийские санкции.
Сюжет
Санкции

"По ее словам, "Кремль не прощает слабости", поэтому нужно действовать "с позиции силы" и придерживаться введенных против России ограничений, но параллельно всё-же предлагать Москве диалог, - сообщает издание gazeta.ru. Ранее Урсула фон дер Ляйен находилась на посту министра обороны Германии. Теперь она решительно осудила политику России в прошедшие годы, говоря что в течение продолжительного времени со стороны Москвы наблюдается "враждебное поведение", выражающееся в попытках "как можно сильнее расколоть Европу".

Но фон дер Ляйен довольна ответными действиями стран Запада. Она заметила, что европейцы стали лучше справляться с разоблачением дезинформационных кампаний из России и фейковыми новостями в социальных сетях. Также она призвала Евросоюз и США теснее взаимодействовать и вместе бороться "с общими противниками, а не друг с другом". "Наша привилегия как демократических стран – отвечать прозрачностью, свободой прессы и открытым обсуждением", - цитирует слова Урсулы фон дер Ляйен РИА "Новости".

"