Posted 19 июля 2018,, 07:01

Published 19 июля 2018,, 07:01

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

Трамп назвал Путина ответственным за вмешательство в американские выборы

Трамп назвал Путина ответственным за вмешательство в американские выборы

19 июля 2018, 07:01
Президент США Дональд Трамп заявил, что считает президента России Владимира Путина ответственным за предполагаемое вмешательство в американские выборы 2016 года.
Сюжет
Выборы

«Потому что он отвечает за страну. Так же, как я считаю себя ответственным за то, что происходит в нашей стране. Так что конечно, как лидера страны его нужно считать ответственным, да»,— сказал Трамп в интервью телеканалу CBS.

Он подтвердил, что доверяет заключению разведслужб США о причастности России к вмешательству в выборы. Ранее он отметил, что вмешательство не оказало влияния на исход голосования. Он добавил, что жёстко высказался в разговоре с Путиным о том, что не допустит вмешательства в американские выборы.

Напомним, президент РФ Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп 16 июля провели в Хельсинки первую полноформатную двустороннюю встречу. Сначала они провели переговоры тет-а-тет, а затем продолжили их в расширенном формате. После этого состоялась совместная пресс-конференция. В последующем интервью Трамп рассказал, что стороны обсудили весь спектр тем: от торговли, до военных вопросов, ракет и ядерной тематики.

"