Posted 19 июля 2018,, 11:21

Published 19 июля 2018,, 11:21

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

Россия намерена выдворить греческих дипломатов

Россия намерена выдворить греческих дипломатов

19 июля 2018, 11:21
Россия намерена выдворить со своей территории греческих дипломатов, заявил сообщает ТАСС со ссылкой на посла России в Афинах Андрея Маслова. Ранее Греция выслала двух российских дипломатов.

«Мы уже объявили о том, что будут зеркальные меры, я не знаю, когда, кого и в каких размерах, но, конечно, в соответствии с существующей практикой, ответные меры будут»,— сказал господин Маслов.

На прошлой неделе власти Греции решили выслать из страны двух российских дипломатов и запретить въезд в страну ещё двум, В частности, дипломатов подозревают в том, что они занимались подкупом государственных чиновников. Кроме того, по версии греческой стороны, российские дипломаты активно пытались предотвратить заключение между Грецией и Македонией соглашения об урегулировании спора о названии Македонии.

В российском МИД пообещали ответить на высылку Греции зеркальными мерами. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сказала, что высылка российских дипломатов из Греции стала результатом «многоэтапной игры», в которую «втянули» эту страну. В МИД Греции сочли неуважительными эти слова.

"