Posted 18 июля 2006,, 20:00

Published 18 июля 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:02

Updated 8 марта, 09:02

Владимиру Колесникову нашли новую работу / Любовь Слиска едет в Кобылье Городище... / ...а Михаил Горбачев в Австралию

18 июля 2006, 20:00
Владимиру Колесникову нашли новую работу / Любовь Слиска едет в Кобылье Городище... / ...а Михаил Горбачев в Австралию

Владимиру Колесникову нашли новую работу

Бывший заместитель генпрокурора России Владимир Колесников назначен помощником министра юстиции РФ. Как сообщили во вторник в Минюсте РФ, соответствующий приказ подписал министр юстиции Владимир Устинов. Г-н Колесников в числе группы из 13 заместителей генпрокурора ранее написал прошение об отставке, а позже, по представлению нового генпрокурора РФ Юрия Чайки, был освобожден от занимаемой должности решением Совета Федерации РФ.

Любовь Слиска едет в Кобылье Городище...

Вице-спикер Госдумы РФ Любовь Слиска приедет 21 июля в Псковскую область в составе делегации благотворительного фонда «Андреевский Флаг». По словам представителя псковской епархии, основной целью визита делегации является посещение села Кобылье Городище (Гдовский район, Псковская область), где в 1242 году произошло знаменитое Ледовое побоище. «Это посещение имеет особое значение, поскольку в настоящее время решается вопрос о присвоении Городищу статуса поля ратной славы России», – подчеркнул представитель церкви. Помимо этого члены делегации, в которую входит г-жа Слиска, посетят Спасо-Елиазаровский монастырь и родину княгини Ольги – Выбуты, где возложат венки и цветы к памятникам и мемориалам Пскова. В свою очередь в администрации Псковской области сообщили, что перспективы присвоения месту Ледового побоища статуса поля ратной славы России будут обсуждаться на встрече Любови Слиски с представителями руководства региона, церкви и депутатами областного собрания. В настоящее время в России официальный статус полей ратной славы имеют Бородино, Куликово поле и Прохоровка.

...а Михаил Горбачев в Австралию

Экс-президент СССР Михаил Горбачев отправился в понедельник в Австралию, куда прибудет в среду. Как рассказал помощник Горбачева Владимир Поляков, его шеф примет участие в так называемом «Диалоге о Земле», который проводит Международный Зеленый крест (г-н Горбачев является его президентом) в различных частях света. «На этот раз «диалог» пройдет в городе Брисбен, и упор будет сделан на проблемах образования. Кроме участия в нем, Михаил Сергеевич проведет встречи с представителями деловых кругов и общественности, как это традиционно бывает там, куда он приезжает», – сообщил Поляков. Он также отметил, что до этой поездки Михаил Горбачев был в Австралии только один раз – в 1999 году.

По материалам Интерфакса

"