Posted 19 июня 2019,, 17:52

Published 19 июня 2019,, 17:52

Modified 7 марта, 15:59

Updated 7 марта, 15:59

Валерий Соловей уходит из МГИМО по политическим мотивам

Валерий Соловей уходит из МГИМО по политическим мотивам

19 июня 2019, 17:52
Известный политолог Валерий Соловей подтвердил на своей странице в Фейсбук увольнение из МГИМО по политическим причинам. В вузе он проработал 11 лет и последние годы заведовал кафедрой рекламы и связей с общественностью.

Российский политолог Валерий Соловей подал заявление об уходе из МГИМО по собственному желанию. «По политическим причинам институт более не желает иметь со мной никаких дел»,— сообщил он в Facebook.

Господин Соловей добавил, что «с пониманием» относится к этой позиции и хотел бы, чтобы его имя больше не ассоциировали с МГИМО, несмотря на то, что ему жаль расставаться с коллегами и студентами.

Политолог при этом заявил, что не вернется к преподаванию и начинает работать над книгой. «Россия вступает в эпоху крутых перемен, и я намерен принять в них самое живое участие»,— отметил Валерий Соловей.

Ранее о фактическом разгоне департамента политологии в ВШЭ написала научный сотрудник Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ Елена Сироткина. Она сообщила о своем увольнении из вуза, в котором проработала с 2012 года. Непосредственным поводом для такого шага стало фактический разгон департамента политологии, и увольнение известного ученого-политолога Александра Кынева.

"