Posted 19 июня 2018,, 05:21

Published 19 июня 2018,, 05:21

Modified 7 марта, 16:38

Updated 7 марта, 16:38

Ким Чен Ын прилетел в Китай

Ким Чен Ын прилетел в Китай

19 июня 2018, 05:21
Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Пекин с официальным визитом во вторник, 19 июня. Ким Чен Ын встретится с председателем КНР Си Цзиньпином, чтобы обсудить саммит с Трампом, состоявшийся 12 июня, а также детали дальнейшего ведения переговоров.

По данным портала Flightradar24, приземлившийся в аэропорту Пекина самолёт северокорейской государственной авиакомпании Air Koryo - тот же лайнер Ил-62, на котором Ким Чен Ын прилетал в Сингапур на прошлой неделе для встречи с президентом США Дональдом Трампом. Также в Пекин прилетели ближнемагистральный Ан-148, где находятся члены северокорейской делегации и грузовой Ил-76, использовавшийся для доставки в Сингапур личных автомобилей Ким Чен Ына, на которых он передвигался в день переговоров с Трампом.

По данным СМИ, лидер КНДР встретится с председателем КНР Си Цзиньпином, чтобы обсудить саммит с Трампом, состоявшийся 12 июня и детали дальнейшего ведения переговоров. Визит, как передает агентство Xinhua, продлится два дня - 19 и 20 июня.

Лидер КНДР с супругой совершил неофициальный визит в Китай 25-28 марта. Это была его первая зарубежная поездка после прихода к власти в 2011 году. Второй визит Ким Чен Ына и переговоры с Си Цзиньпином прошли 7-8 мая.

12 июня в отеле "Капелла" на сингапурском острове Сентоса состоялась первая встреча лидеров США и КНДР - стран, формально находящихся в состоянии войны с 1953 года. Официальные переговоры в расширенном составе продлились почти два часа, перед ними прошла историческая встреча лидеров тет-а-тет, которая продолжалась около 35 минут. По итогам переговоров Трамп и Ким Чен Ын подписали документ, в котором стороны заявляют, что стремятся к "новым отношениям" между США и КНДР. Кроме того, Ким Чен Ын выразил приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

"