Posted 19 июня 2016,, 11:38

Published 19 июня 2016,, 11:38

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Ростовскую область предложено переименовать в Донской край

19 июня 2016, 11:38
Ростовскую область предложено переименовать в Донской край

Исполняющий обязанности координатора ростовского отделения ЛДПР, депутат Госдумы Сергей Иванов предложил переименовать Ростовскую область в Донской край. Об этом сообщает Don24 со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии.

По информации местных СМИ, ростовское отделение ЛДПР объявило свой лозунг предвыборной кампании в Госдуму - «ЛДПР – за Донской край». «Это подразумевает в дальнейшем вынесение на обсуждение жителей Ростовской области вопроса о переименовании области в Донской край», – сообщили в пресс-службе.

Инициативу переименовать область Иванов объяснил необходимостью отразить в названии «высокую историческую роль казачества и региона в целом». А статус края, по мнению либерал-демократа, лучше отражает историческое, экономическое и культурное значение этого региона.

Напомним, Сергей Иванов является автором таких законодательных инициатив, как введение наказания в виде ареста на 15 суток за нападение на сотрудников медучреждений, а также введение административной ответственности для СМИ за распространение недостоверных прогнозов погоды. Ранее, в июне, Иванов внес законопроект, предусматривающий обязанность кандидата в депутаты или губернаторы предоставлять избирателям информацию о своих долгах.

"