Posted 19 мая 2017,, 16:15

Published 19 мая 2017,, 16:15

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

«Работаем на свое, отечественное быдло!»

«Работаем на свое, отечественное быдло!»

19 мая 2017, 16:15
Известный политик Николай Травкин спародировал в ФБ речь Марии Захаровой, якобы произнесенную ею перед студентами некоего колледжа «МГИМО»

Мария Захарова: «То, что сделал Алишер Усманов, записав видеообращение к Алексею Навальному, будут изучать в ВУЗах и колледжах специалисты по риторике и пиару»

* * *

…Лекцию в престижном колледже «МГИМО» о первоочередных задачах дипломатии читала разбитная бабёнка лет 45-ти, представившаяся «зовите меня просто Машей». Излагала Маша без витиеватых научных заумствований и терминов, старалась использовать простонародные выражения и подкрепляла речь знаменитыми выражениями, превратившимися в цитаты:

- Самая важная задача российской дипломатии не отношения с другими странами налаживать. Это не ваше собачье дело. Не для этого вас тут учат. Как, что и с кем разруливать это в Администрации Президента решают. Главная задача любого дипломата, да и МИДа в целом, лежит не снаружи государственных наших границ, а внутри. Всё, что вы делаете и говорите за рубежом должно быть нацелено не на них. Вот ведёте вы переговоры с западными засранцами, ну, или пресс-конференцию проводите, а в заднем уме твёрдо держите, что работаете на российский народ. Ну, не на народ, а попроще - на российских людей, на внутренний электорат или ещё проще (это не для записи!!!) на своё отечественное быдло. Нужно постоянно им вбивать, что РФ самая крутая, все нас боятся и завидуют, но у нас не забалуешь! А чтобы сходу поверить вам, россияне должны видеть в вас «своего парня». Вы думаете зачем я «ковырялочку» перед иностранными дипломатами выделывала? Не для них, для своих старалась! Потому как, если «ковырялочку» пляшешь, то своя в доску баба. И стакан может легко залудить и чужого коня на скаку остановить и в свою конюшню поставить. У нас верят только своим. И крутым! Поэтому крутизна в поведении и, особо, в выступлениях - первонеобходимейшая деталь. Не мямлить, а сидеть набычившись, неплохо пальчики веером иногда показывать и в лоб прямо: «В глаза мне смотри!!!» Тогда вас по телевизору много раз прокрутят и россияне скажут: «Во наш даёт! Знай наших! Россия - рулит!» И считай задачу ты выполнил, укрепил веру в державу и голосовать будут в 2018 году правильно. Иногда можете расслабиться и вполголоса поощрить журналюг чем-нибудь свойским, типа «дебилы, б…». В общем, вы должны понимать, что риторика - главный инструмент и главное оружие дипломата. Примеры можете черпать и в других сферах жизнедеятельности. Вот, взять последнее публичное выступление через ЮТуб уважаемого Алишера Усманова. Шедевр! Поза, артикуляция, манеры, разговор на "ты"… Сразу видать, что авторитетный человек вынужден снизиться до обращения к тли какой-то. А финал каков? Гамлет вместе с леди из Мценского уезда отдыхают! «Тьфу, на тебя, Алексей Навальный!» Это риторика - высшей класс! Собственно, можно бы даже и всё выступление сократить до этой последней фразы.

В общем, учитесь господа, изучайте…

Оригинал здесь

"