Posted 19 апреля 2019,, 11:28

Published 19 апреля 2019,, 11:28

Modified 7 марта, 15:52

Updated 7 марта, 15:52

Политолог Погребинский о будущих дебатах между Зеленским и Порошенко

Политолог Погребинский о будущих дебатах между Зеленским и Порошенко

19 апреля 2019, 11:28
Фото: youtube.com
В пятницу в Киеве в национальном спортивном комплексе «Олимпийский» пройдут дебаты действующего президента Украины Петра Порошенко и претендента на этот пост Владимира Зеленского.

Выборы нового президента Украины состоятся в воскресенье. Об этом пишет «СНЕГ.TV».

Журналисты издания попросили прокомментировать ход предвыборной гонки в Украине местного политолога Михаила Погребинского. По мнению эксперта, высказывания Зеленского о России свидетельствуют о его некомпетентности. Все слова политика - это безответственная болтовня. Возможно оппонент Порошенко просто «не в теме» или же он опасается реакции националистов.

Дела у действующего президента Украины тоже идут из ряда вон плохо. Правительственный аппарат понял, что Порошенко проигрывает Зеленскому. К этому нужно отнести, возможную угрозу со стороны националистических организаций. Последние настроены против Зеленского. Не исключено, что правых подстегивают сторонники Порошенко, провоцируя их на выступления против Зеленского, сказал Погребинский.

Дабы как-то обезопасить себя от украинских националистов, Зеленский в последнее время начал делать антироссийские высказывания. У претендента нет серьёзной защиты и ему приходится оправдываться перед правыми, как бы говоря, что он им не враг.

По словам эксперта, предсказать поведение Зеленского в случае его победы на выборах сложно. Команда политика не стремится идти на компромисс с РФ и Донбассом. Члены штаба Зеленского ангажированы антироссийски и некомпетентны. Исключением здесь является только доктор Комаровский. Остальные же выглядят несерьёзно.

Команда Зеленского будет настаивать на сохранении жёсткого курса по отношению к России. Свою политику Киев смягчать не станет. Компромиссы здесь никому не нужны. Пойдёт ли на это Зеленский покажет время, сообщил Погребинский.

Результат предстоящих дебатов между Порошенко и Зеленским предсказать невозможно. Все может закончиться конфузом. Пришедшие на стадион украинцы могут начать освистывать выступающих и тех просто не будет слышно. Однако такой формат общения с гражданами очень интересен. Свести на одной площадке перед тысячами зрителей двух кандидатов-врагов это настоящее шоу. Даже американцы у себя никогда такого не делали. Однако результат выборов многим понятен уже сейчас, подытожил политолог.

"