Posted 19 апреля 2018,, 16:18

Published 19 апреля 2018,, 16:18

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

Куратор всея Руси: почему не сдаётся Рогозин

Куратор всея Руси: почему не сдаётся Рогозин

19 апреля 2018, 16:18
Публичная активность вице-премьера объясняется его огромным желанием сохранить за собой пост вице-премьера.

Информация телеграм-каналов о том, что вице-премьер Дмитрий Рогозин всерьёз рассчитывает остаться в правительстве подтверждается и источниками «Новых Известий». Этим и объясняется по мнению нашего эксперта Алексея Петровского, необычайная публичная активность, которую развил Рогозин в последнее время.

«Активность Рогозина означает только одно: председатель комиссий «всея Руси» намеревается и дальше «иметь дело» с бюджетными деньгами. И это несмотря на окончательно испорченные его отношения с Минобороны, и на то, что на недавнем высоком совещании его сыну указали на полные безответственность и некомпетентность в авиационной области.

Однако вице-премьер не сдаётся, и продолжает как ни в чем не бывало приписывать себе все мыслимые заслуги и в повышении обороноспособности Родины, и в производстве вооружений, и в передовых научных разработках (непонятно, правда, куда девать скандальную ситуацию с Фондом Перспективных исследований?).

Великий куратор не забывает своим попечением и Росатом с Роскосмосом. Недавно, разослав им письма, в которых содержится фактический запрет на ведение любых зарубежных переговоров и подписание любых документов под предлогом соблюдения высшей государственной секретности отечественных технологий. Тем самым господин куратор отрезает любую возможность заработка для этих корпораций, упрекая при этом их руководство в неумении работать и зарабатывать!

Под благовидным предлогом охраны российских технологий, Рогозин готов отрезать страну даже от участия в международной лунной программе, а в перспективе – и от любого сотрудничества в космосе. Это выглядит особенно странным, учитывая позицию президента.

При этом вице-премьера отнюдь не смущает тот факт, что профессионалы откровенно потешаются над ним, поскольку у всех стран, которые участвовали в строительстве МКС схожие компетенции. Чего только стоит «новая» идея куратора о метановых двигателях, разработка которых стоит многомиллиардных вложений, десятков лет работы при совершенно неочевидных преимуществах, о чем, кстати, давно имеются заключения специалистов.

Действительно, зачем учить матчасть, если можно годами восхвалять собственную мудрость, забалтывая обыкновенные непрофессионализм и лень? И при этом зарабатывать недурные дивиденды. Которые, как известно, не пахнут. Ничем. Даже метаном.

Не лучшая ситуация и в Росатоме, который решительно не может понять, как ему исполнять международные контракты, если атомные электростанции Россия строит в основном именно за рубежом?

Однако, разрушать то, что создано не им и мешать нормальному течению дел - это и есть стиль рогозинского кураторства.

Вот и активничает, причём беспредельно активничает, Дмитрий Олегович, высказываясь почти каждый день. А секрет его активности до умиления прост: ах, оставьте меня, оставьте меня, пожалуйста, в правительстве!

Ну, или на худой конец - поставьте меня во главе Мега-корпорации (которая существует, правда, только в его воспаленном воображении, поскольку эта идея выглядит особенно абсурдной при постоянного расширении антироссийских санкций).

А уж если оставите, или поставите, то я вам так услужу, так услужу...

Мало не покажется...»

"