Posted 19 апреля 2017,, 19:35

Published 19 апреля 2017,, 19:35

Modified 8 марта, 02:08

Updated 8 марта, 02:08

Кадыров на встрече с Путиным опроверг сообщения о травле геев в Чечне

Кадыров на встрече с Путиным опроверг сообщения о травле геев в Чечне

19 апреля 2017, 19:35
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в среду опроверг результаты расследования «Новой газеты» о травле гомосексуалов в Чеченской республике. Он отметил, что «провокационные статьи» не соответствуют действительности.

"Я хочу вам доложить, что те провокационные статьи про Чеченскую республику о тех событиях, которые у нас происходят, якобы есть задержания, господа "хорошие люди" пишут о том, что у нас есть задержания в республике. Даже говорить про это неудобно. Якобы людей задерживают там, убивают, даже назвали одного (человека - ИФ) фамилию", - заявил глава Чеченской республики, сообщает «Интерфакс».

Он также добавил, что упоминаемый им человек, о котором писали, что он убит, в итоге был обнаружен у себя дома. Кого именно имел в виду Кадыров, не сообщается.

"Прямым текстом сначала оскорбили его, а потом обвинили в том плане, что власти его убили, а он живой, здоров и находится дома. Вот такие неподтвержденные факты в республике бывают в год два-три раза", - подчеркнул Кадыров.

Кадыров также заявил, что серьезных угроз в республике нет.

"