Posted 19 апреля 2015,, 15:07

Published 19 апреля 2015,, 15:07

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Олланд планирует обсудить с Путиным ситуацию с «Мистралями» в Ереване

19 апреля 2015, 15:07
Олланд планирует обсудить с Путиным ситуацию с «Мистралями» в Ереване

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что Кремль и Елисейский дворец ведут переговоры для того, чтобы найти решение ситуации с поставками России вертолетоносцев типа «Мистраль». Он также отметил, что рассчитывает встретиться с президентом России Владимиром Путиным в Армении в пятницу.

Сегодня, выступая в эфире французского телевидения, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Париж и Москва продолжают поиски решения по «Мистралям».

«Мы заняты обсуждением решения кризиса», - заявил Олланд в эфире французского телеканала Canal+, передает INTERFAX.RU. Кроме того, по словам французского президента, он планирует обсудить тему урегулирования сложившейся ситуации с президентом России Владимиром Путиным в Армении 24 апреля.

Напомним, что контракт на поставку двух вертолетоносцев типа «Мистраль» был заключен в 2011 году. Первый корабль Франция должна была передать России в ноябре 2014 года, однако Париж приостановил их передачу из-за ситуации на Украине.

Ранее Владимир Путин в ходе «прямой линии» заявил о том, что отказ Франции от поставки вертолетоносцев типа «Мистраль» по действующему контракту является плохим знаком, напоминает Газета.ру. При этом он пообещал, что Москва не станет требовать «неустоек, запредельных штрафов, но надо, чтобы все понесенные Россией издержки были возвращены французской стороной».

К.

"