Posted 19 апреля 2010,, 11:54

Published 19 апреля 2010,, 11:54

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

В среду Медведев встретится с Януковичем в Харькове

19 апреля 2010, 11:54
В среду Медведев встретится с Януковичем в Харькове

В среду, 21 апреля, президент России Дмитрий Медведев посетит Харьков, где проведет встречу с президентом Украины Виктором Януковичем. Во встрече президентов примут участие руководители приграничных регионов, сообщает сайт Кремля.

На встрече главы государств рассмотрят состояние и перспективы межрегионального сотрудничества, имеющего большое значение во всем комплексе отношений России и Украины. В переговорах с президентом Украины планируется обсудить ряд наиболее актуальных вопросов российско-украинского взаимодействия в различных областях.

Напомним, Дмитрий Медведев и Виктор Янукович уже встречались в этом месяце. 5 апреля Янукович прибыл с частным визитом в Москву. После прилета он отправился на Новодевичье кладбище, где возложил цветы на могилу летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Георгия Берегового, который был его наставником и названным отцом. Затем Виктора Януковича принял патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После этого состоялась встреча Медведева и Януковича в резиденции президента РФ «Горки».

Отметим, что до конца апреля Дмитрий Медведев планирует посетить еще два государства. 26-27 апреля глава России по приглашению короля Харальда V посетит с государственным визитом Королевство Норвегии. 27–28 апреля президент РФ по приглашению королевы Маргрете II посетит с государственным визитом Королевство Дании.

"