Posted 19 февраля 2022,, 06:20

Published 19 февраля 2022,, 06:20

Modified 7 марта, 12:48

Updated 7 марта, 12:48

В Ростовскую область поступили 5 млрд рублей на выплаты беженцам из Донбасса

В Ростовскую область поступили 5 млрд рублей на выплаты беженцам из Донбасса

19 февраля 2022, 06:20
Фото: 1MI
Первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов заявил, что власти Ростовской области получили 5 млрд рублей из федерального бюджета для оказания помощи эвакуированным жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Сюжет
Выплаты

«Информирую, что 5 млрд рублей федеральных средств пришли в Ростовскую область, они, более того, доведены до министерства труда Ростовской области, по 10 тыс. на выплаты гражданам. И завтра <...> мы сможем при регистрации начинать выплаты по этому порядку этих денежных средств», — заявил Гуськов (цитата по ТАСС).

Таким образом полученные средства будут направлены на выплаты по 10 тыс. рублей для беженцев из Донбасса, а выдавать деньги начнут с 20 февраля. Замглавы региона отметил, что в Ростовской области создан спецштаб, подписаны необходимые документы, а заместителям губернатора и министрам назначены соответствующие задачи.

Вчера стало известно, что Правительство РФ по поручению президента Владимира Путина будет осуществлять единовременные выплаты эвакуированным жителям ДНР и ЛНР в размере 10 тыс. рублей. Это заявление было сделано после объявления в ДНР и ЛНР массовой эвакуации населения в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения и началом активных боевых действий.

"