Posted 18 декабря 2018,, 07:01

Published 18 декабря 2018,, 07:01

Modified 7 марта, 16:16

Updated 7 марта, 16:16

Тимошенко обвинила президента Украины в "эпохальной авантюре"

Тимошенко обвинила президента Украины в "эпохальной авантюре"

18 декабря 2018, 07:01
Депутат Верховной Рады Юлия Тимошенко обвинила украинского президента Петра Порошенко в попытке осуществить "эпохальную авантюру". Она заключается в том, чтобы украсть газотранспортную систему страны.

Как пишет народная избранница на своей странице в Fаcebook, присвоением государственной собственности занимается непосредственно глава государства и компании, которые ему принадлежат. Тимошенко напоминает, что газотранспортная система ежегодно приносит бюджету 3 миллиарда долларов.

"Я предупредила всех мошенников, включая Петра Порошенко: что бы вы сейчас ни сделали, новый президент Украины вернёт газотранспортную систему государству и не возвратит тех денег, которые за неё будут заплачены. (...) Лучше не лезьте в эти авантюры!" — написала депутат.

Юлия Тимошенко сообщила, что призвала парламент принять законопроект, который запрещает любые манипуляции с газотранспортной системой Украины.

Ранее Тимошенко заявила, что действующей украинской власти, в частности, фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП), через полгода наступит "политический конец". Об этом она рассказала на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента Украины, сообщает УНИАН.

Комментарий Порошенко прозвучал в ответ на обвинения лидера фракции БПП Артура Герасимова о том, что она "продвигает идеи Кремля" на Украине, приведя в пример желание лидера "Батькивщины" ликвидировать "Нафтогаз".

Кроме того, он обвинил Тимошенко в том, что она якобы своими заявлениями препятствует украинской стороне в ведении переговоров о блокировании строительства "Северного потока — 2".

"