Posted 18 декабря 2014,, 10:51

Published 18 декабря 2014,, 10:51

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Владимир Путин не считает, что экономическая ситуация в стране является «расплатой за Крым»

18 декабря 2014, 10:51
Владимир Путин не считает, что экономическая ситуация в стране является «расплатой за Крым»

В рамках большой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что не считает сложившуюся экономическую ситуацию в стране следствием воссоединения страны с Крымом. Кроме того, президент сравнил Россию с медведем - хозяином тайги, которого не оставят в покое.

«Это не расплата за Крым, это плата за наше естественное желание самосохраниться как нация, как цивилизация, как государство», - сказал Путин в четверг на ежегодной пресс-конференции в Москве.

При этом президент привел в пример Олимпиаду в Сочи, при подготовке к которой Россия получила волну критики в свой адрес. «Что бы мы не делали, мы всегда встречаем проблемы оппонирования с нами. Вспомним, как страна готовилась к Олимпиаде, чтобы устроить праздник. Были попытки дискредитировать подготовку и проведение Олимпиады», - напомнил он.

Кроме того, Путин вновь сравнил отношения России с Западом с образом медведя, предположив, что кто-то может подумать, что медведю следовало бы «посидеть спокойно» и «питаться ягодками или медком», и тогда его оставят в покое.

«Но это не так. Не оставят. А посадят на цепь, вырвут и зубы, и когти», - заявил Владимир Путин.

К.

"