Posted 18 ноября 2019,, 09:33

Published 18 ноября 2019,, 09:33

Modified 7 марта, 15:25

Updated 7 марта, 15:25

Не угрозы, а традиции: Кадыров объяснил призыв убивать интернет-пользователей

Не угрозы, а традиции: Кадыров объяснил призыв убивать интернет-пользователей

18 ноября 2019, 09:33
Фото: vsepodrobnosti.ru
Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил свои слова о том, что оскорбивших чью-то честь интернет-пользователи нужно останавливать, «убивая, сажая и пугая». По словам чеченского лидера, угрозы для народов Кавказа – часть традиций и обычаев, а потому не должны восприниматься буквально.

Рамзан Кадыров высказался также, что всему виной провокаторы, «цепляющиеся за мелочи» и неверно истолковывающие его высказывания, сообщает «Кавказский узел». «Я и своим детям (такое) говорю. В нашем лексиконе это есть. Всегда было – запугивать, ругать», - объясняет Кадыров.

Напомним, что призывы и угрозы, о которых идет речь, Рамзан Кадыров озвучивал не в кругу своей семьи, а на выступлении перед чеченским правительством. Дословный перевод своих слов в публикации Би-би-си лидер Чечни назвал «пасквилем». А пресс-секретарь Кадырова добавил, что смысл сказанного главой лишь в том, что в республике пора навести порядок и остановить тех, кто раздувает вражду.

На объяснении природы кавказских угроз Кадыров не остановился и напомнил об истинной цели кровной мести: «Не чтобы убивать людей, а чтобы не убивали». Муфтий республики Салах Межиев председателя правительства поддержал.

Напомним, что ранее Рамзан Кадыров вызывал старейшину селения Новый Редант Ахмеда Барахоева на шариатский суд. Причиной послужили высказывания старейшины на митинге в Магасе. Однако, суд не состоялся: вызова Барахоев не принял и к Кадырову не приехал.

"