Posted 18 ноября 2017,, 14:27

Published 18 ноября 2017,, 14:27

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

За билетами на балет Кирилла Серебренникова очередь занимали  с ночи

За билетами на балет Кирилла Серебренникова очередь занимали с ночи

18 ноября 2017, 14:27
Фото: https://www.facebook.com/vladislavnew
Очередь на первую партию билетов на декабрьские премьерные спектакли балета "Нуреев" в Большом театре уже сформирована.

Пресс-атташе ГАБТа Катерина Новикова сообщила "Интерфаксу", что первым 500 желающим приобрести билеты раздали специальные браслеты. "Руководство наших касс уверено, что сегодня все будет продано. Всего в прямую продажу вышло 1000 билетов на оба дня постановки. Там сейчас нет никакой толкучки, нет безумной очереди. Кто-то пришёл ночью занять очередь, около 5 утра им раздали браслеты, потом все разошлись, и каждый уже к своему часу возвращается", - пояснила Новикова.

"У кассы Большого театра поставили турникеты, уже более 100 человек записались в очередь за билетами на балет «Нуреев». Люди говорят, что будут стоять всю ночь", написал в фэйсбуке один из энтузиастов.

Ранее сайт ГАБТа сообщал, что в связи с повышенным интересом к балету "Нуреев" театр вводит специальную программу предпродажи билетов на постановку. "Количество билетов, поступающих в предварительную продажу, ограничено (по 500 билетов на каждый спектакль). Предварительная продажа билетов будет производиться 18 ноября 2017 года, начиная с 10 часов, в кассах, расположенных в административном здании театра. Приобрести билеты можно лишь для личного посещения спектакля", - говорилось в сообщении ГАБТа.

Продажа билетов осуществляется только по паспорту покупателя, в одни руки можно приобрести не более двух билетов и только на одну из дат. Второй билет будет продаваться при наличии паспорта (на момент покупки билета можно предъявить ксерокопию) второго зрителя.

На билете будут указаны фамилии и данные паспортов зрителей. Данные и сами паспорта будут проверяться при проходе на спектакль. Если зритель не может посетить постановку, ему необходимо будет лично подать в кассу театра заявление на возврат денежных средств с указанием причины.

"