Posted 17 ноября 2014,, 21:00

Published 17 ноября 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Поднебесная обеспечит Приангарье информационными технологиями

17 ноября 2014, 21:00
Поднебесная обеспечит Приангарье информационными технологиями

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко встретился с представительной делегацией Китая, на которой обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества. В состав делегации Поднебесной вошли исполнительный директор китайско-российской компании «Инвестмент Холдинг Менеджмент» Кэ Цзон Ю, председатель «Дьян Хонг Групп» Ван Тьень Цюань, директор, старший советник пекинской компании технологического сервиса «ТьянСуйСьян» Сья Цинн и другие предприниматели.

К примеру, компания Huawei планирует сотрудничать с коллегами из Приангарья в сфере информационных технологий. Эту тему обсудили Сергей Ерощенко и генеральный директор EBG Huawei (Хуавей) Чонг Цхао на личной встрече. В частности, компания готова выступить поставщиком оборудования в рамках проекта «Безопасный город», а также для развития сотовой связи на территории региона.

«Инфокоммуникационные технологии стали двигателем роста для многих сфер. Huawei является лидером в области ИКТ и активно поддерживает развитие этой отрасли в странах своего присутствия, внося вместе с тем вклад в развитие экономики и общества», – подчеркнул Чонг Цхао.

Стороны также обсудили возможность заключения меморандума о сотрудничестве. Документ планируется подписать в рамках проведения Дней Иркутской области в Пекине 26–27 ноября.

«Надеюсь, что вам в нашем регионе будет комфортно работать. На сегодняшний день у нас активно развиваются взаимоотношения с КНР, мы работаем в различных сферах со многими китайскими компаниями для того, чтобы ускорить процесс взаимных инвестиций», – отметил губернатор Ерощенко.

"