Posted 18 октября 2022,, 17:07

Published 18 октября 2022,, 17:07

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Парламент Крыма одобрил национализацию имущества недружественных стран

Парламент Крыма одобрил национализацию имущества недружественных стран

18 октября 2022, 17:07
Госсовет Крыма проголосовал за признание собственностью республики имущества иностранных государств и граждан. Постановление «О вопросах управления собственностью Республики Крым» было принято единогласно.

В документе прописаны изменения, касающиеся земельных участков и других объектов движимого и недвижимого имущества иностранных государств, которые совершают в отношении России, ее юридических лиц и граждан недружественные действия.

Санкции будут применены к иностранцам, которые связаны с этими странами, и к их бенефициарам. Кроме того, санкции коснутся граждан, находящихся под контролем этих иностранцев, независимо от места их регистрации или места преимущественного ведения ими хозяйственной деятельности.

Глава крымского Госсовета Владимира Константинова счел меру своевременной и крайне необходимой.

- Это будет нокаут для тех, кто продолжает выжимать из Крыма прибыль и при этом ведет против нас подрывную деятельность. Это недопустимо. Мы не можем этого терпеть, а наше общество должно видеть, что в наших действиях нет второго дна, что никаких "договорняков" с врагами России мы не играем, - написал он в своем телеграм-канале.

В апреле в Крыму единогласно приняли законопроект о введении принудительного изъятия имущества у «украинских олигархов», «недружественных стран» и их граждан.

"