Posted 18 октября 2019,, 07:39

Published 18 октября 2019,, 07:39

Modified 7 марта, 15:19

Updated 7 марта, 15:19

Ростех разрабатывает оружие в новых калибрах

Ростех разрабатывает оружие в новых калибрах

18 октября 2019, 07:39
Фото: Медиазона
Речь идет о стрелковом оружии, сообщил индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Сергей Абрамов.

"Стрелковые предложения есть, конечно. У нас есть опытно-конструкторские работы по новым стрелковым калибрам", - сказал Абрамов, сообщает ТАСС.

При этом он не конкретизировал, о каких образцах и калибрах идет речь. Он отметил, что специалисты Ростеха внимательно следят за мировыми тенденциями развития обычных вооружений.

Как сообщалось ранее, концерн "Калашников", "Высокоточные комплексы", "Техмаш" и другие предприятия Ростеха создали опытные образцы оружия с искусственным интеллектом. Оно способно, в том числе принимать самостоятельные решения о подрыве цели.

Как сообщил индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии Ростеха Сергей Абрамов, роботизированные комплексы проходят опытную эксплуатацию. "Подобные разработки есть у "Калашникова", у "Высокоточных комплексов", "Техмаша" и других. Каждый в своей части ведет такую работу", - сказал Абрамов, сообщает ТАСС.

"Отправляя комплекс в полностью автоматический режим, человек должен быть стопроцентно уверен, что цель правильная и уничтожен будет именно противник", - добавил индустриальный директор кластера.

Новые прорывные образцы вооружения Ростеха, по словам Абрамова, обеспечивают России "существенное преимущество перед вооружением и военной техникой потенциальных противников".

"