Posted 18 октября 2017,, 07:48

Published 18 октября 2017,, 07:48

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Вопрос дня: Дмитрий Медведев нашел  себе запасной аэродром?

Вопрос дня: Дмитрий Медведев нашел себе запасной аэродром?

18 октября 2017, 07:48
В Сети упорно пишут о том, что премьер-министр может возглавить новый научный кластер в Санкт-Петербурге, аналогичный московскому Сколково

Премьер-министр России готовит себе площадку для отхода, создав аналог Сколково в Петербурге за 700 млн долларов, - сообщает телеграм-канал «Бойлерная» со ссылкой на некий источник в Администрации Президента.

По информации этого источника, Дмитрий Медведев «не горит желанием оставаться премьером и понимает, что в 2024 году конкуренция на выборах будет большая. Сообщается также, что 65% денег, выделенных на новый кластер в Петербурге – это бюджетные деньги:

«Теперь ДАМ сделает в Питере все под себя, отличный запасной аэродром, можно заниматься инновациями на госсредства. Впрочем, нельзя исключать, что ДАМ возглавит объединенное Сколково. Для Питера, который все больше превращается в туристический город, это будет хорошее подспорье в город пойдут деньги. Плохо только то, что вещи, которые на Западе делаются исключительно за счет инвесторов, у нас идут за счет государственного бабла. Посмотрите на московское Сколково – фонд превратился в синоним распила и неэффективности а школа управления, по сути дела, продает связи отцов-основателей, то есть в чистом виде GR (деятельность специально уполномоченных сотрудников крупных коммерческих структур (GR-менеджеров) по взаимодействию с органами государственной власти – прим.ред.). Ну и конечно крайне плохо то, что с помощью питерцев, которые стоят у власти, города находятся не в равной конкуренции. Почему бы такой кластер не создать в Екатеринбурге, или в Нижнем Новгороде, или в любом другом городе, откуда люди мечтают удрать в столицу, пусть даже Северную?..»

Фото: www.globallookpress.com

"