Posted 18 сентября 2019,, 02:07

Published 18 сентября 2019,, 02:07

Modified 7 марта, 15:48

Updated 7 марта, 15:48

Путин не против "ремонта выборной системы"

Путин не против "ремонта выборной системы"

18 сентября 2019, 02:07
Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев
Президент РФ на встрече с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым согласился обсудить изменения избирательного законодательства.
Сюжет
Выборы

"Сейчас выборы завершились. Я думаю, есть смысл собрать всех лидеров фракций и обсудить — требуется ремонт выборной системы", — предложил на встрече с Владимиром Путиным лидер Геннадий Зюганов. Он считает, что изменения помогут укрепить страну и политическую систему, сообщает РБК.

"Хорошо. Это живой организм, мы должны смотреть, как имеющиеся инструменты работают в реальной жизни и что можно по ходу дела поправить, чтобы усовершенствовать, сделать [систему] более эффективной, работающей на благо народа", — ответил глава государства.

Как отметил лидер коммунистов, у фракции уже есть подготовленные поправки по изменению выборного законодательства. "Мы их внесем, если вы поддержите», — заявил Зюганов. «Нам надо выстроить цельную, хорошую систему, где было бы и соперничество, и контроль, и одновременно люди делом бы занимались — развивали страну, а не сутяжничали", — сказал Зюганов.

Также Зюганов заявил, что считает реальной задачу выхода страны на мировые темпы экономического роста, заверив, что фракция готова и в дальнейшем эффективно реализовывать программу, связанную с посланием главы государства парламенту.

"Мы эффективно готовы дальше реализовывать программу, прежде всего, связанную с вашим посланием. Я считаю, что мы можем уже вот теперь выходить на мировые темпы экономического развития. Вы недавно собирали своих экономистов - я внимательно смотрел и считаю, что это абсолютно реальная задача", - заявил Зюганов на встрече с президентом.

"