Posted 18 сентября 2018,, 01:28

Published 18 сентября 2018,, 01:28

Modified 7 марта, 16:25

Updated 7 марта, 16:25

Соперник губернатора Хабаровского края по выборам согласился работать с ним

Соперник губернатора Хабаровского края по выборам согласился работать с ним

18 сентября 2018, 01:28
Фото: Vesti.Ru
Действующий губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт ("Единая Россия"), который проиграл первый тур выборов, предложил своему оппоненту Сергею Фургалу (ЛДПР) работу в правительстве региона.
Сюжет
Выборы

Шпорт предложил Фургалу перейти в правительство края на должность первого заместителя председателя, чтобы вместе работать над выполнением данных избирателям обещаний. По словам кандидата от ЛДПР, он слышал о предложении Шпорта и принимает его. "Я никогда не гнался за большими звездочками на погонах. Для меня не является главным должность. Поэтому я принимаю его предложение и готов, если нужно, закатать рукава и сделать все для улучшения жизни в нашем крае", - сказал Фургал.

В местном избиркоме сообщили, что выборы всё равно состоятся в назначенный день - 23 сентября. Объясняется это тем, что в законодательстве нет пункта, согласно которому выборы отменялись бы из-за того, что кандидаты пришли к каким-то договоренностям, сообщает "Интерфакс".

Напомним, в первом туре Шпорт оказался на втором месте, набрав 35,62%, а Фургал — 35,81% голосов избирателей. Второй тур выборов пройдет в ближайшее воскресенье.

Как сообщалось ранее, в те регионы, где кандидаты в губернаторы от "Единой России" не смогли победить в первом туре, администрация Кремля посылает им на помощь начальников управлений и политтехнологов.

"