Posted 18 сентября 2018,, 17:11

Published 18 сентября 2018,, 17:11

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

Путин посоветовал губернаторам применять в работе ценностный подход

Путин посоветовал губернаторам применять в работе ценностный подход

18 сентября 2018, 17:11
Президент РФ Владимир Путин призвал губернаторов формировать свои команды по принципу общих ценностей, а не политических взглядов и партийной принадлежности.
Сюжет
Выборы

"Прошедшие выборы вновь показали: граждане поддерживают тенденции на обновление и ваши команды должны формироваться прежде всего на основе общих ценностей и целей, а не политических взглядов или каких-то партийных преференций и партийной принадлежности, чтобы вашими соратниками, помощниками были люди профессиональные, энергичные, честные, способные эффективно работать над задачами развития регионов", - цитирует ТАСС главу государства на встрече с избранными главами субъектов РФ.

Путин посоветовал выстраивать сотрудничество с местным самоуправлением, оказывать содействие добровольцам, а также создать социальные лифты с использованием механизма "Лидеры России" "Этот механизм уже работает. Я прошу вас его поддержать", - заключил он.

Путин также указал на то, что цели, которые стоят перед губернаторами, "в полном смысле слова общенациональные и единые для всех политических сил, которые готовы и хотят трудиться на благо России". Среди приоритетов Путин назвал увеличение продолжительности жизни и численности населения страны, снижение уровня бедности, рост реальных доходов граждан.

Президент призвал вновь избранных губернаторов максимально быстро включиться в работу.

"