Posted 18 сентября 2017,, 06:22

Published 18 сентября 2017,, 06:22

Modified 8 марта, 01:50

Updated 8 марта, 01:50

К предвыборной кампании Путина готовят пакет реформ

К предвыборной кампании Путина готовят пакет реформ

18 сентября 2017, 06:22
Фото: Global Look Press
СМИ сообщают, что для предвыборной кампании Владимира Путина готовят пакет реформ, которые он может предложить на свой четвертый срок на посту президента.
Сюжет
Выборы

По информации «Газеты.Ru», готовящиеся реформы затронут многие сферы, в том числе здравоохранение, образование и борьбу с коррупцией. Кроме того, могут быть затронуты темы укрепления позиций России в мире, а также свобода и новые возможности для граждан страны. Эти темы выделены на основе соцопросов, как наиболее волнующие электорат.

Источник издания рассказал, что работу над реформами в экономике координирует помощник президента Андрей Белоусов. Также свои предложения по этой теме представили экс-министр финансов Алексей Кудрин и бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Реформы в сфере судебной системы разрабатывают в Верховном суде и в «Центре стратегических инициатив», которым руководит Кудрин.

Также сообщается, что в администрации президента ведется работа над поправками, касающимися государственной службы. «Во власти уже идет дискуссия о возможной партийной реформе и реформе муниципального фильтра для губернаторских выборов. Впрочем, эти изменения, вероятнее всего, будут внедряться уже после президентских выборов в марте 2018 года», — пишет «Газета.Ru».

"