Posted 18 сентября 2016,, 20:26

Published 18 сентября 2016,, 20:26

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Путин: россияне проголосовали за политическую стабильность

Путин: россияне проголосовали за политическую стабильность

18 сентября 2016, 20:26
Президент РФ призвал «Единую Россию» оправдать доверие, оказанное избирателями на состоявшихся выборах. Об этом Путин сказал в штабе партии, куда он приехал, чтобы поздравить единороссов с хорошими результатами.
Сюжет
Выборы

Россияне, которые 18 сентября приняли участие в голосовании по выборам депутатов Госдумы, отдали свои голоса за стабильность политического развития страны. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин, который вместе с председателем «ЕР» Дмитрием Медведевым приехал в штаб партии, чтобы поздравить единороссов с хорошими результатами единого дня голосования.

Сразу после закрытия избирательных участков в РФ стали известны первые итоги выборов. Предварительные результаты, озвученные ЦИК РФ, говорят о том, что «Единая Россия» набрала почти 45 процентов голосов.

Во время общения с активом партии в избирательном штабе, Путин отметил, что такой результат голосования говорит о поддержке обществом политической стабильности. «Ситуация непростая, люди это чувствуют и хотят, чтобы в обществе, в политической системе была стабильность», - цитирует Путина ТАСС.

Путин признался, что ему приятно видеть результаты «Единой России» - партии, созданием которой он занимался. Теперь, по оценке главы государства, она «является мощной стабилизирующей силой, принимает важные, ответственные решения».

Путин призвал единороссов оправдать доверие, оказанное избирателями на выборах. «Судя по всему, люди видят желание и стремление ведущей политической силы страны, работающей и так широко представленной в парламенте, добиваться положительных результатов, и доверяют этому желанию работать и приносить пользу стране; это доверие нужно оправдывать», - напутствовал единороссов президент.

"