Posted 18 августа 2010,, 13:01

Published 18 августа 2010,, 13:01

Modified 8 марта, 06:50

Updated 8 марта, 06:50

Россия подарит Афганистану партию оружия

18 августа 2010, 13:01
Россия подарит Афганистану партию оружия

Российская Федерация в ближайшее время безвозмездно поставит Афганистану стрелковое оружие и боеприпасы. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после четырехсторонней встречи президентов России, Афганистана, Пакистана и Таджикистана.

Сегодня президент России Дмитрий Медведев принял в Сочи глав Афганистана, Пакистана и Таджикистана – Хамида Карзая, Али Зардари и Эмомали Рахмона.

Во время четырехсторонней встречи президент России предложил лидерам Афганистана, Пакистана и Таджикистана возродить экономические проекты, запущенные еще во времена СССР. По словам Медведева, возможно возродить значимые проекты в сфере энергетики, социального развития, передает РИА Новости.

Президент России также отметил усилия афганских властей в борьбе с терроризмом и наркотрафиком и предложил Хамиду Карзаю помощь России в борьбе с террористическими организациями.

По итогам четырехсторонней встречи лидеры государств приняли совместное заявление, касающееся совместной борьбы с терроризмом и с наркобизнесом. Следующая встреча президентов России Афганистана, Пакистана и Таджикистана состоится в Душанбе.

"