Posted 18 июля 2021,, 11:34

Published 18 июля 2021,, 11:34

Modified 7 марта, 13:37

Updated 7 марта, 13:37

Члены избиркомов от КПРФ пополняются сотнями бывших активистов "Единой России"

Члены избиркомов от КПРФ пополняются сотнями бывших активистов "Единой России"

18 июля 2021, 11:34
К такому сенсационному выводу пришел левый активист и программист Алексей Коваленко, проанализировав постоянно обновляемую базу кандидатов и членов участковых избирательных комиссий (УИК).
Сюжет
Выборы

Всего сторонник РПСС и активист «Левого фронта» Коваленко насчитал, начиная с 2003 года, 691 "перебежчика" из партии в партию. Правда, 700 человек в масштабах страны— лишь 1% ото всех членов избиркомов КПРФ. Коваленко добавил, что ранее сам работал в ЦК КПРФ и в 2016-м году обращал внимание ее руководства на ситуацию в некоторых УИКах, где при председателях от КПРФ партия получала ноль голосов. Тогда, однако, к обращениям Коваленко, по его словам, не прислушались.

Пресс-секретарь председателя ЦК КПРФ Александр Ющенко в ответ заявил Sota. vision, что не видит ничего страшного в том, что люди могли менять свою позицию и переходить в КПРФ из ЕР: в качестве примера он привел нобелевского лауреата Жореса Алферова, некогда состоявшего в проправительственной фракции «Наш дом Россия», а позднее перешедшего к коммунистам, а также одного из лидеров нынешнего списка КПРФ Павла Грудинина, 11 лет назад состоявшего в «Единой России», сообщает Регнум.ру.

"