Posted 18 июля 2019,, 14:59

Published 18 июля 2019,, 14:59

Modified 7 марта, 15:36

Updated 7 марта, 15:36

Путин предложил способ урегулирования конфликта в Донбассе

Путин предложил способ урегулирования конфликта в Донбассе

18 июля 2019, 14:59
Фото: kremlin.ru
По словам президента России Владимира Путина полноценное урегулирование конфликта на юго-востоке Украины возможно лишь при прямом контакте киевской власти с представителями непризнанных республик Донбасса - ЛНР и ДНР. Но будет хорошо, если к решению проблемы подключатся и европейские страны.

"Единственное, на что хотел бы обратить внимание - полноценное урегулирование на юго-востоке, в Донбассе, возможно исключительно в случае прямого контакта официальной киевской власти с представителями этих республик", - цитирует слова Владимира Путина агентство РИА "Новости".

Владимир Путин сказал об этом во время встречи с главой политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком, прибывшим в Россию. Глава российского государства также напомнил, что ни один конфликт в новейшей истории в мире не решался без прямых переговоров конфликтующих сторон."Мы со своей стороны тоже будем делать все от нас зависящее для того, чтобы этот процесс шел необходимым темпами и с нужным качеством", - добавил он.

При этом Россия приветствует и подключение европейских партнёров к процессу урегулирования."Они так или иначе задействованы в этом с первых шагов, к сожалению, с первых шагов конфликта, который вылился в конце концов в то, что мы видим сейчас в Донбассе. Это является весьма позитивным делом и мы это всячески приветствуем", - отметил президент России.

"