Posted 18 июля 2018,, 15:22

Published 18 июля 2018,, 15:22

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

Трамп признал вмешательство России на выборах в США

Трамп признал вмешательство России на выборах в США

18 июля 2018, 15:22
Во время общения с журналистами в Белом доме президент США Дональд Трамп отказался от своих слов, произнесённых на совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции в Хельсинки. Эксперты называют эти словесные манёвры вынужденными из-за обострившегося "синдрома расстройства Трампа!"
Сюжет
Выборы

Президент США Дональд Трамп отметил в среду в своем Твиттере, что некоторые выражают ненависть к его удачным переговорам с президентом России Владимиром Путиным. "Они скорее пойдут на войну, чем это видеть", - отметил американский лидер.

Он добавил, что назвал бы такое поведение "синдромом расстройства Трампа!"

Комментарий Трампа в Твиттере последовал сразу после его признания на пресс-конференции, что он всё же доверяет выводам американских спецслужб о «российском вмешательстве» в выборы в США. Ранее он говорил, что «не видит доказательств российского вмешательства» в выборы, а в скандале вокруг этого вопроса «виноваты обе стороны».

«Столь резкая смена риторики является обычным для Трампа делом. Особенно ярко эта черта проявилась ещё год назад после его встречи с Путиным в Гамбурге, когда между лидерами была достигнута договоренность о создании группы по кибербезопасности. Он отказался от этой идеи уже на обратном пути в самолёте, поэтому группа так и не приступила к работе. Как позже объяснили в Вашингтоне, подобная идея уходит от политических аспектов вмешательства РФ в выборы.

Сегодня американский истеблишмент хочет услышать от России некое политическое признание вмешательства, поэтому Трамп попал под серьёзный огонь критики после своих слов на пресс-конференции в Хельсинки. Многие внутри США интерпретировали его слова таким образом, что он в большей степени доверяет Путину, нежели американским спецслужбам, поэтому Трамп вынужден был реагировать», - комментирует изданию ФБА «Экономика сегодня» главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев.

"