Posted 18 июня 2019,, 10:21

Published 18 июня 2019,, 10:21

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

Зеленский рассказал, с чего начнёт разговор с Путиным

Зеленский рассказал, с чего начнёт разговор с Путиным

18 июня 2019, 10:21
Фото: novorosinform.org
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью немецкому изданию Bild рассказал, что хотел бы начать разговор при встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным с заявления о статусе Крыма и Донбасса.

"Начнём с того, что Донбасс и Крым - это Украина", - цитирует слова Владимира Зеленского газета "Коммерсант". Президент Украины добавил, что надеется на возвращение Крыма путём дипломатических переговоров. Но также он предложил усилить санкции против России, если в нынешнем виде они не оказывают влияния.

Когда может состояться встреча президентов двух крупнейших стран - бывших республик СССР, пока неизвестно. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорит, что президент России Владимир Путин по-прежнему занимает выжидательную позицию в отношении Украины и у Кремля есть "ожидания сдержанного оптимизма". Ранее Владимир Путин выражал уверенность, что отношения "между двумя братскими народами" неизбежно будут восстановлены, а новое руководство страны "не будет прикрываться русофобскими идеями".

По поводу последних слов Владимира Зеленского Дмитрий Песков отметил что "в случае, если такое общение когда-нибудь состоится, я не сомневаюсь, что Путин тоже начнёт общение с правильных фраз", добавив, что президент России всегда начинает общение с правильных фраз, - сообщает ИА "Регнум".

"