Posted 18 июня 2015,, 17:52

Published 18 июня 2015,, 17:52

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

Путин принял приглашение короля Саудовской Аравии

18 июня 2015, 17:52
Путин принял приглашение короля Саудовской Аравии

Президент России Владимир Путин сообщил, что намерен воспользоваться приглашением и посетить Саудовскую Аравию. Также глава государства пригласил Саудовского принца приехать в Российскую Федерацию с ответным визитом.

Как стало известно в четверг, президент РФ Владимир Путин намерен нанести визит в Саудовскую Аравию. Российский лидер сообщил об этом в ходе встречи с министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом на полях Петербургского экономического форума. «Вы знаете, что я в телефонном разговоре пригласил короля Саудовской Аравии посетить Российскую Федерацию с визитом. Хотел бы подтвердить это приглашение и передать королю самые наилучшие пожелания», - передает РИА Новости со слов президента.

Саудовский министр заявил, что глава Саудовской Аравии принимает приглашение российского лидера. «Также имею честь передать приглашение посетить Королевство Саудовская Аравия, потому что мы рассматриваем Россию как одно из важных государств в современном мире и наши отношения уходят в историю», - подчеркнул бен Салман. Также министр сообщил, что Саудовская Аравия и Россия будут стремиться к развитию двусторонних отношений во всех отраслях. «У нас добрые отношения складываются на протяжении многих лет, мы дорожим характером этих отношений», - сказал бен Салман.

Напомним, что в 1926 году Москва первой признала независимое государство Королевство Хиджаза, Неджда и присоединенных областей, которое позже стало называться Саудовской Аравией. Со своей стороны, саудовские власти в 1991 году заявили о признании России в качестве преемницы СССР.

Л.

"