Posted 18 июня 2015,, 12:06

Published 18 июня 2015,, 12:06

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

В Госдуме не оценили предложение Кудрина провести досрочные выборы президента

В Госдуме не оценили предложение Кудрина провести досрочные выборы президента

18 июня 2015, 12:06
В Госдуме не оценили предложение Кудрина провести досрочные выборы президента
Сюжет
Выборы

Бывший министр финансов Алексей Кудрин предложил провести досрочные выборы главы государства. Думские партии отметили, что не видят предпосылок для переноса выборов на более ранний срок.

Экс-министр финансов и глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин предложил рассмотреть возможность досрочных выборов президента. Данную инициативу он озвучил в ходе своего сегодняшнего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

По его мнению, это позволит ускорить проведение в России реформ. «Почему бы нам не приблизить выборы президента и объявить новую программу реформ?», — заявил Кудрин во время выступления на ПМЭФ, передает INTERFAX.RU.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал предложение Кудрина «новым» и отметил, что его будут наверняка обсуждать эксперты.

«Это новое заявление, наверняка как-то политологические, экспертные круги, наряду со всеми остальными идеями, которые обсуждаются, будут обсуждать и эту идею», — заявил он, передает РИА Новости.

Представители «Единой России» уже отметили, что не видят предпосылок для досрочных выборов президента. Кроме того, в КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР выступили против данной инициативы. Так, по словам вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, предложение, озвученное Кудриным, является попыткой дестабилизировать ситуацию в стране.

«Сегодня предпосылок к проведению досрочных президентских выборов я не вижу, и считаю, что такого рода предложение можно расценивать как попытку внести определенную нестабильность в общество», - заявил Неверов.

К.

"