Posted 18 апреля 2018,, 13:06

Published 18 апреля 2018,, 13:06

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

Российским чиновникам велели уменьшить антиамериканскую риторику

Российским чиновникам велели уменьшить антиамериканскую риторику

18 апреля 2018, 13:06
Фото: minsvyaz.ru
По информации Bloomberg, российские власти всё ещё надеются на президента США Дональда Трампа и потому президент России Владимир Путин хочет "снизить напряжение" в отношениях с США. Любопытно, что и Трамп решил пока отложить введение новых санкций против России за поддержку Башара Асада в Сирии.

Собеседники Bloomberg, знакомые с происходящим в коридорах российской власти, утверждают, что Владимир Путин хочет "дать ещё один шанс" Дональду Трампу и всё-таки наладить российско-американские отношения, которые недавно Трамп охарактеризовал как "худшие, чем во времена Холодной войны", поэтому дал чиновникам задание уменьшить антиамериканскую риторику.

"В качестве косвенного доказательства Bloomberg приводит перенос законопроекта об антиамериканских санкциях, который внесли 13 апреля, но обсуждать будут только 15 мая, - сообщает tjournal.ru. - "Путин готов пойти на многочисленные уступки, но должен выглядеть так, будто он не проигрывает", — отметил президент Центра политических технологий Игорь Бунин".

Bloomberg считает, что российское руководство не хочет соревноваться с США в экономическом плане, что, в общем, неудивительно. Поэтому Россия хочет не допустить, чтобы из-за очередных санкций пострадала ещё одна важная для страны компания, как это уже произошло за считанные дни с"Русалом", поставляющим на рынок 7% мирового производства алюминия. Также в российской власти очень надеются на встречу и переговоры Владимира Путина с Дональдом Трампом.

"