Posted 18 апреля 2016,, 14:13

Published 18 апреля 2016,, 14:13

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

Не та повестка

Не та повестка

18 апреля 2016, 14:13
Первый замглавы фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов заявил, что Госдума в преддверии перевыборов наполнилась «парламентской вермишелью»: вместо важных для населения документов рассматриваются второстепенные, не отражающие потребностей граждан. Делается это, по мнению думской оппозиции, с целью не дать критик

В нижнюю палату парламента в настоящий момент внесено довольно много важных законопроектов, но они в повестку дня не попадают, считает справоросс Михаил Емельянов. Как депутат сообщил «НИ», его фракция намерена поставить вопрос о более справедливом вынесении вопросов для обсуждения на пленарном заседании и добиваться рассмотрения своих инициатив.

«Важные для населения проекты, поступающие в Госдуму, сейчас не рассматривают даже на уровне думских комитетов, – сообщил «НИ» г-н Емельянов. – До Совета Думы, принимающего решения о принятии законопроектов к рассмотрению депутатами, они вовсе не доходят». В качестве примера он приводит проекты законов об отмене транспортного налога и о прогрессивной шкале налогообложения. Происходит такое, по мнению депутата, для того, чтобы перед сентябрьскими выборами «загнать в тень» оппозицию.

Депутат от «Единой России» Михаил Старшинов называет позицию г-на Емельянова популистской. «Он попросту желает напомнить о себе. А тем временем Дума, разрабатывая какую-либо инициативу, всегда изучает проблему путем обращения в профильные министерства и в регионы», – заявил парламентарий «НИ».

По мнению бывшего депутата Госдумы, лидера общероссийского движения «За права человека» Льва Пономарева, в оставшиеся до дня голосования месяцы следует ожидать принятия Госдумой социально значимых законов, только за авторством уже «Единой России». Перед партией власти стоит задача поднять пошатнувшийся рейтинг, отметил г-н Пономарев в комментарии «НИ». Вместе с тем он сомневается и в способностях парламентской оппозиции быть реальными выразителями нужд россиян.

"