Posted 18 апреля 2016,, 10:53

Published 18 апреля 2016,, 10:53

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

Галина Ширшина пойдет на выборы в Госдуму от партии «Яблоко»

18 апреля 2016, 10:53
Галина Ширшина пойдет на выборы в Госдуму от партии «Яблоко»

Экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина будет баллотироваться в Госдуму от «Яблока». Кроме того, она поддержит кандидатуру Григория Явлинского на будущих президентских выборах. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном 18 апреля на сайте партии.

Ширшина заявляет о необходимости «изменения политического курса» страны. По ее убеждению, независимый суд, сильное местное самоуправление обязаны бороться с коррупцией и защищать интересы рядовых граждан.

Галину Ширшину 25 ноября минувшего года отправили в отставку депутаты горсовета Петрозаводска с формулировкой: неисполнении обязанностей в течение трех месяцев. На выборах в 2013 году она победила как самовыдвиженец, обогнав кандидата-единоросса. После выборов новый мэр отменила собственную инаугурацию ради экономии бюджетных средств, не стала переезжать из однокомнатной квартиры в более просторную служебную и провела модернизацию сайта администрации города, на котором жители получили возможность детально изучать доходы и расходы госбюджета, смотреть регулярные отчеты городского главы. Одним из основных достижений Ширшиной называют снижение стоимости проезда в троллейбусах Петрозаводска.

"